Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 10 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
11:44
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рождественские богослужения посетили более пятисот осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Саратовской области

Божественная литургия в ИК-1010.01.2019

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина праздничные службы прошли в ИК-10, ИК-33 и ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. 
Помощник начальника территориального органа по работе с верующими протоиерей Вадим Коняев совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших», расположенном на территории ИК-10 УФСИН России по Саратовской области. 
После рождественской литургии отец Вадим зачитал присутствующим в храме осужденным поздравление Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, обращенное ко всем верующим. По окончании службы все присутствующие получили сладкие подарки. 

Храм Блаженной Ксении Петербуржской при ИК-33 УФСИН России по Саратовской области собрал более ста членов православной общины исправительной колонии. Рождественское богослужение провел настоятель храма протоиерей Дмитрий Муравьев.

Более ста осужденных стали участниками Божественной Литургии в ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. В храме святителя Николая Чудотворца, действующем при учреждении, праздничную службу провел настоятель храма игумен Мануил (Илюшин), который вручил каждому из осужденных, посетивших богослужение, символический духовный подарок – небольшую иконку Иисуса Христа с молитвой «Отче наш». 

За несколько дней до Рождества епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил и отслужил в храме ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области молебен в честь дня Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. 

На молебне присутствовали Врио начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Пармузин, руководитель отдела по тюремному служению Балашовской епархии священник Илия Астахов, окормляющий учреждение священник Николай Палкин и около тридцати православных прихожан из числа осужденных. 

В конце службы Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий поздравил всех с днем Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и с наступающим Рождеством Христовым, вручив осужденным новогодние подарки.

Божественная литургия в ИК-10

Молебен в ЛИУ-3

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области