Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 24 » РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ ПРОШЕЛ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
09:43
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ ПРОШЕЛ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Родительский день прошел в УИИ УФСИН России по Архангельской области

Родительский день прошел в УИИ24.06.2021

С подростками, состоящими на учете городских филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области, и их родителями встретился помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Игорь Горбань.

Мероприятие прошло впервые в рамках всероссийской акции "Родительский день", инициированной ФСИН России. В ходе беседы со священнослужителем коснулись совершенных ребятами преступлений. У большинства это употребление и распростраение химических веществ. Отец Игорь поделился жизненным опытом осужденных, которые отбывали большие сроки наказания за похожие статьи, приведя подростков к мысли о том, что сейчас у них еще есть шанс исправиться. Приводя конкретные примеры, священнослужитель рассказывал о том, что тревожит уже освободившихся людей, когда значительная часть их жизни прошла в местах лишения свободы.

Коснулись и самой болезни, в особенности ее последствий, которые она неминуемо несет за собой. Иерей Игорь Горбань, основываясь на своем опыте работы с наркозависимыми, рассказал, как можно собственными руками разрушить свою жизнь и погубить здоровье.

Обсудили и планы ребят на жизнь – куда пойти учиться, где работать. Отец Игорь посоветовал специальности, которые обязательно пригодятся подросткам в будущем, - плотник, сантехник, электрик. Участники включались в разговор со священнослужителем, отвечая на его вопросы. Ребята спрашивали, как стать священником и может ли поступить человек в семинарию, имея судимость, также они интересовались устройством церковной жизни.

В завершении встречи отец Игорь посоветовал родителям не стесняться обращаться за помощью для своих детей к специалистам, посещать группы анонимных наркоманов и их родных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области