Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Июль » 30 » РАДИО "ВЕРА" НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ В СТАВРОПОЛЕ
10:08
РАДИО "ВЕРА" НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ В СТАВРОПОЛЕ

Радио «Вера» начнет вещание в Ставрополе

Радио «Вера» начнет вещание в Ставрополе

30.07.2020

27 июля 2020 года в столице Ставропольского края состоялась презентация радио «Вера Ставрополь», которое начнет вещать на частоте 93,0 FM.

В мероприятии приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава Ставрополя Иван Ульянченко, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» и почетный ктитор Владимирского собора Юрий Иванов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин, духовенство Ставропольской епархии.

Открывая мероприятие, митрополит Кирилл отметил: «Это первое в России православное радио такого уровня. Я сердечно благодарю команду, которая потрудилась над тем, чтобы в наш город пришло это радио. Впереди еще очень много дел. Здесь, на территории Владимирского собора, будет помещение, где мы будем готовить наши ставропольские программы. Пока что 24 часа в сутки вещание будет из города Москвы. Вы действительно будете радоваться, включая дома или в машине радио "Вера". Поздравляю всех вас с праздником». 

Глава города Иван Ульянченко поздравил собравшихся с днем памяти равноапостольного князя Владимира и презентацией радио «Вера» в столице Ставрополья: «Мы присутствуем при историческом событии для жителей города и края — открытии радио "Вера Ставрополь". Я хочу поздравить всех с открытием этого канала. Администрация города Ставрополя будет помогать и содействовать развитию православного радио».

Радио «Вера» выиграло конкурс на вещание в Ставрополе в декабре 2019 года. Радиостанция уже вещает на Кавказских Минеральных Водах, в этом году планируется охватить вещанием краевой центр, Михайловск и другие близлежащие населенные пункты, где проживает порядка миллиона человек.

По окончании презентации состоялся праздничный концерт для прихожан и жителей микрорайона «Перспективный» Ставрополя, в ходе которого выступили лучшие творческие коллективы города.

Радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением духовенства Русской Православной Церкви. Среди его программ — церковный календарь, толкование Евангелия, программы об истории, воспитании детей и семейных ценностях, лучшая отечественная и зарубежная музыка. На радио нет рекламы, проект существует и развивается исключительно за счет пожертвований. В данный момент радио доступно более чем в 40 городах. Радиостанцию можно слушать и на сайте www.radiovera.ru, а также через мобильное приложение из любой точки мира.

Ставропольская митрополия/Патриархия.ru