Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » РАБОТА ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
09:56
РАБОТА ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Работа по религиозному просвещению осужденных продолжается в пенитенциарных учреждениях Вологодской области

21.10.2019

Все большее значение среди методов воспитательной работы с осужденными приобретает религиозная составляющая. Для многих, кто совершил преступление и отбывает наказание, становятся чрезвычайно важными проблемы поиска истины, переосмысления своего жизненного пути, духовного возрождения. В целях поддержки и помощи таким нуждающимся в исправительных учреждениях Вологодской области регулярно проходят встречи с представителями Русской Православной Церкви.

На днях исправительную колонию № 3 посетил духовный наставник, настоятель храма Святого Стефана Великопермского иерей Андрей Масалов. Священнослужитель провел Божественную литургию, исповедовал и причастил желающих. Помимо православной общины осужденных в богослужении приняли участие представители Великоустюгской епархии, сотрудники исправительной колонии и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Нужно отметить, что иерей регулярно посещает исправительное учреждение и проводит занятия с осужденными по основам православной веры.

Встреча со священником прошла и в следственном изоляторе №2. Клирик Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды протоиерей Роман Сенников провел беседу с подозреваемыми и обвиняемыми в молельной комнате учреждения. Несколько человек, содержащихся в следственном изоляторе, попросились к священнослужителю на исповедь. По словам Романа Сенникова, исповедь предполагает умение увидеть и осознать свои грехи. Как правило, те, кто сознательно пришел к богу и искренне покаялся в грехах, по-настоящему нацелены на переосмысление своей жизни и готовы ее изменить.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области