Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Главная » 2021 » Февраль » 11 » ПРОВЕДЕНА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
09:34
ПРОВЕДЕНА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

Проведена рабочая встреча руководства УФСИН России по Кировской области с членами общественной наблюдательной комиссии

11.02.2021

На встрече присутствовали начальник территориального органа Сергей Павленко, заместитель начальника УФСИН Сергей Филимонов, председатель ОНК священник Владимир Путинцев и представители комиссии Сергей Бронников, Владимир Фалалеев, Ольга Туева, Абдурахман Османов.

В рамках встречи обсуждались вопросы о принимаемых мерах по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УИС Кировской области, а также об организации общественного контроля в условиях режима ограничительный мероприятий, вопросы медицинского обеспечения осуждённых. Отмечено, что благодаря ряду профилактических мероприятий, в том числе временного введения ограничений на предоставление свиданий и передач удалось стабилизировать, а в дальнейшем и снизить уровень заболеваемости среди спецконтингента. В ходе разговора отмечено, что в исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона возобновлен прием передач и краткосрочных свиданий.

Отдельной темой разговора стал мониторинг мест содержания инвалидов, который заключается в сборе подробной информации о бытовых условиях содержания инвалидов в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, об оказании медицинской и специализированной помощи и в целом – о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Участники обсудили вопросы соблюдения температурного режима в учреждениях, что особенно актуально в связи с низкими температурными показателями на территории Кировской области, вопросы трудозанятости осужденных, особое внимание было обращено на осужденных, содержащихся на участке УФИЦ при КП-21 УФСИН России по Кировской области.

Обсуждались вопросы обращения осужденных в Комиссию по вопросам помилования на территории Кировской области.

В завершении встречи члены ОНК выразили благодарность начальнику территориального органа Сергею Павленко за конструктивный диалог, готовность к сотрудничеству по широкому кругу вопросов в сфере соблюдения прав человека в исправительных учреждениях региона и оперативное решение возникающих вопросов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области