Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2020 » Июнь » 3 » ПРОГРАММЫ РАДИО "ВЕРА" ТЕПЕРЬ МОЖНО БУДЕТ УСЛЫШАТЬ В АВСТРИИ
10:33
ПРОГРАММЫ РАДИО "ВЕРА" ТЕПЕРЬ МОЖНО БУДЕТ УСЛЫШАТЬ В АВСТРИИ

Программы радио «Вера» теперь можно будет услышать в Австрии

Программы радио «Вера» теперь можно будет услышать в Австрии

03.06.2020

Программы радио «Вера» теперь можно будет постоянно слушать в Вене и на большей части Австрии в эфире радиостанции «Радио RU». Эта станция начала вещание в линейном цифровом формате DAB+.

«Радио RU» — единственная в Австрии круглосуточная информационно-музыкальная радиостанция, которая выходит на русском, а также частично на немецком и английском языках.

«Наши слушатели — жители Вены и так называемой "большой" Вены — самой густонаселенной территории Австрии, которая в разы превышает пригород австрийской столицы. В общей сложности это около трех миллионов человек. Кроме того, "Радио RU" находится в зоне уверенного приема в приграничных населенных пунктах Словакии, частично и в Братиславе, — говорит генеральный директор "Радио RU" Юлия Эггер. — Выражаем благодарность радио "Вера" за предоставленные для ретрансляции программы, посвященные семейным ценностям, истории, христианской литературе, философии и музыке».

«Судя по откликам, которые мы постоянно получаем, у нас уже сегодня большая русская аудитория по всему миру — в странах бывшего СССР, во Франции, Австралии, Канаде и других странах. Это аудитория регулярно слушает нас через цифровые инструменты — сайт и мобильное приложение. Однако выход программ в формате DAB+ на существенной территории европейской страны — это новый шаг в развитии вещания радио "Вера". Первый, но, полагаю, это только начало», — говорит главный редактор радио «Вера» Илья Кузьменков.

Среди программ, которые будут доступны австрийским слушателям, — «Исторический час», «Семейные истории», «Песня с историей», «Литературный навигатор», «Места и люди», «Философские ночи», «Евангелие день за днем» и другие.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru