Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ – ЗАДАЧА ОБЩАЯ
09:32
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ – ЗАДАЧА ОБЩАЯ

Профилактика правонарушений среди подростков - задача общая

02.12.2016

Профилактика правонарушений, вредных привычек среди подростков явились причиной проведения «круглого стола», который прошел на базе библиотеки детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

Необходимость проведения подобного мероприятия обусловлена актуализацией темы данной встречи. Каждый год в поле зрения специалистов попадают семьи, ведущие асоциальный образ жизни, неспособные и нежелающие воспитывать детей.

Важно, что УИС, прокуратура, наркологическая больница, библиотека не могли остаться в стороне от профилактической работы, которую ведет государство и общество среди подрастающего поколения. Только вместе с заинтересованными организациями можно влиять на ситуацию позитивно и добиваться успеха в таком непростом деле. Нужны совместные усилия общественности, родителей, всех тех, кто занимается воспитанием и образованием подрастающего поколения.

Именно поэтому к участию в «круглом столе» был приглашен протоиерей Святослав Еренков, который в своем выступлении подчеркнул насколько пагубным может оказаться преступный образ жизни с точки зрения духовенства, как предупредить негативные последствия асоциального поведения.

Врач психиатр ГУЗ УОКНБ Елена Семенова в своем разговоре отметила, что отсутствие у подростков представления о своих правах и обязанностях, незнание, как с пользой распорядиться своим свободным временем, влияние плохой компании – все это может послужить причиной совершения ими противоправных поступков. Следовательно, специалисты разного уровня и направлений должны занять свою нишу в сфере просветительской деятельности по воспитанию подрастающего поколения.

Прокурор Николай Косенков донес информацию до ребят таким образом, что она стала им понятна и осмыслена ими. На основании полученных данных, подростки смогли осознать, какие деяния ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям, как самостоятельно принимать правильные решения в отношении своего поведения.

Психолог Уголовно-исполнительной инспекции Надежда Володина отметила важность данного мероприятия для самих ребят и их родителей. Однако отметила, что не все подростки в полной мере осознают всю значимость проводимой с ними работы, но в более старшем возрасте все, что закладывается сейчас, обязательно осознается, и кого-то уже избежит новых необдуманных поступков. 

По материалам пресс-служб УФСИН России по Ульяновской области