Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 9 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЖИЛОЙ СЕКТОР» ПРОШЛО В ОБЛУЧЕНСКОМ РАЙОНЕ ЕАО
09:30
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЖИЛОЙ СЕКТОР» ПРОШЛО В ОБЛУЧЕНСКОМ РАЙОНЕ ЕАО

Профилактическое мероприятие "Жилой сектор" прошло в Облученском районе ЕАО

Профилактическое мероприятие «Жилой сектор» прошло в Облученском районе ЕАО 09.06.2017

Межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор» организовано в Облученском муниципальном районе Еврейской автономной области. В рамках операции в период с пятого по девятое июня текущего года были проведены рейды по местам проживания граждан, состоящих на различных видах учета, в том числе в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО. В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, представители администрации муниципальных образований, образовательных учреждений. 
Специалисты областной пенитенциарной службы, совместно со специалистами взаимодействующих структур навестили граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, проверили соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовали консультирование по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, провели разъяснительные беседы.  В рамках операции было проверено более шестидесяти осужденных, проживающих в населенных пунктах района, а также обучающихся в Известковском специальном профессиональном училище № 1 открытого типа. 
«В ходе посещения граждан, состоящих на учете в учреждении областной уголовно-исполнительной системы, был выявлен ряд нарушений обязанностей, возложенных судом, - сообщила итоги рейдовых мероприятий начальник филиала Уголовно-исполнительной инспекции по Облученскому району Елена Григораш. – В отношении осужденных, допустивших нарушения, были приняты меры профилактического воздействия, в том числе проведены беседы, вынесены предупреждения, в некоторых случаях материалы были направлены в суд на продление испытательного срока, на возложение дополнительных обязанностей». 
Кроме посещения осужденных, была организована профилактическая работа с семьями, относящимися к группам повышенного внимания со стороны правоохранительных органов и администрации поселения. Помимо участников мероприятия «Жилой сектор» с детьми и их родителями встречались старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Ворон и помощник начальника УФСИН России по ЕАО по работе с верующими иерей Андрей. Вместе с консультированием, духовным наставлением мальчишки и девчонки получили в подарок воздушные шары, шоколад, а православным верующим, не имеющим нательных крестиков, отец Андрей преподнес и их. 
Комплексное мероприятие «Жилой сектор» завершилось, но рейды и проверки по местам проживания граждан, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, носят постоянных характер.

Профилактическое мероприятие «Жилой сектор» прошло в Облученском районе ЕАО

По материалам пресс-службы УФСИН России по ЕАО