Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » ПРОЕКТ «ПУТИ МИЛОСЕРДИЯ» ПОДДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
09:40
ПРОЕКТ «ПУТИ МИЛОСЕРДИЯ» ПОДДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Проект «Пути милосердия» поддержали сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

29.11.2019

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и подведомственных подразделений поддержали проект «Пути милосердия», запущенный информационным агентством ЕАОMedia. Мероприятие по передаче продуктов для единственной в областном центре благотворительной столовой, действующей в приходе при храме святителя Николая Чудотворца, символично провели во Всемирный день сострадания и милосердия.
Консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, овощи, растительное масло и другие необходимые продукты собрали сотрудники областной пенитенциарной службы. К благотворительной акции присоединились представители аппарата управления территориального органа ФСИН России, Лечебного исправительного учреждения № 2, Колонии-поселения № 4, Исправительной колонии № 10, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, Базы материально-технического и военного снабжения.
Настоятель храма отец Георгий рассказал прибывшим сотрудникам о благотворительной деятельности прихода, провел экскурсию по столовой, познакомил с ее работой. Как отметил священнослужитель, столовая существует на пожертвование прихожан и благодетелей. Каждый человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, может здесь получить горячее питание. На обед приходят пенсионеры, инвалиды, нуждающиеся многодетные семьи и другие граждане, испытывающие трудности, в том числе и люди, освободившиеся из мест лишения свободы. Здесь помогают тем, у кого действительно есть в этом необходимость. Не приветствуются в благотворительной столовой тунеядцы. Ежедневно столовую посещают более 20 человек.
Заместитель начальника Лечебного исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области Владимир Баскин от лица сотрудников пенитенциарного ведомства поблагодарил священнослужителя и всех неравнодушных прихожан за столь важную помощь жителям автономии. «Я и мои коллеги рады принять участие в этом благом деле, - поделился мнением офицер. – Работники учреждений и аппарата управления с энтузиазмом откликнулись на предложение присоединиться к акции и собрать продукты для столовой, оказать посильную помощь землякам и поддержать ваши добрые деяния».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области