Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 2 » ПРОДОЛЖАЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ И ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ И КАМЧАТСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
09:46
ПРОДОЛЖАЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ И ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ И КАМЧАТСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Продолжается сотрудничество между УФСИН России по Камчатскому краю и Петропавловской и Камчатской епархией Русской Православной Церкви

02.02.2018

По инициативе УФСИН России по Камчатскому краю, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю посетил священнослужитель Петропавловской и Камчатской Епархии Русской Православной Церкви отец Георгий. 
В рамках взаимодействия с представителями Петропавловской и Камчатской Епархии, священнослужитель посещает следственный изолятор еженедельно. Цель его посещений – проведение таинства крещения, причастия, исповеди. Также отец Георгий проводит просветительские беседы с подозреваемыми, обвиняемыми, содержащимися под стражей, и осужденными, отбывающими наказание. 
Отец Георгий провёл обряд освещения помещений следственного изолятора, в том числе и тех помещений, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные. 
«Особый христианский обряд, призывающий на жизнь, Божье благословение, называется «Освящением». В его основе лежит желание все свои надежды и чаяния, деяния и поступки производить во славу Божию, соответственно канонам и принципам христианства, как религии. После совершения обряда освящения помещения, в него нет доступа отрицательной энергии и злых сил», - пояснил Отец Георгий. 
Будем надеяться, что обряд станет для людей, преступивших закон отправной точкой в раскаянии о содеянных преступлениях или хотя бы негативных поступках, заставит задуматься о своем образе жизни. 




По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю