Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 28 » ПРО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ РАССКАЗАЛИ ОСУЖДЕННЫМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ
09:37
ПРО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ РАССКАЗАЛИ ОСУЖДЕННЫМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

Про семейные ценности рассказали осужденным, состоящим на учете в УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю

Фото

28.05.2021

На базе РПЦ совместно с инспектором филиала по Вяземскому району УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю, представителями КДН и ЗП Вяземского района, сотрудниками реабилитационного центра для несовершеннолетних, старшим психологом ОПО УИИ Марией Носиковой проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными состоящими на учете в филиале, имеющими несовершеннолетних детей, а также лицами, состоящими на учете в социально-реабилитационном центре Вяземского района, на тему: «Формирование семейных ценностей».

Занятия по развитию и формированию у осужденных семейных ценностей проводятся сотрудниками УИС регулярно, как одной из основ профилактики повторной преступности. Систематическая и целенаправленная психологическая коррекция личности осужденных по формированию семейных ценностей изменяет содержание их представлений и на основе потребности в любви, заботе и признании мотивирует на создание полноценной семьи и законопослушный образ жизни.

Подобные занятия с осужденными, как правило, проводятся в стенах уголовно-исполнительной инспекции. Для того, чтобы разнообразить их и создать более благоприятную обстановку для общения сотрудниками УИС была рассмотрена возможность проведении таких занятий на других площадках. В этот раз целевая группа была собрана для встречи в Свято-Никольском храме города Вяземского.

Во время беседы с осужденными настоятель храма отец Андрей постарался донести до слушателей, что правильный образ жизни, нравственное и духовное здоровье, воздержание от запретного являются лучшей защитой от бед и несчастий в этой жизни. После чего, состоялся совместный просмотр короткометражного фильма «Родившиеся в неволе».

Завершением занятия стало коллективное чаепитие, где у каждого осужденного была возможность высказаться по тематике встречи и задать интересующие вопросы.

 

Фото

Фото

По материалам пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю