Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЮНЫМИ ПАЛОМНИКАМИ С УКРАИНЫ
11:04
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЮНЫМИ ПАЛОМНИКАМИ С УКРАИНЫ

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с юными паломниками с Украины

7 ноября 2016 г. 

3 ноября 2016 года, перед началом всенощного бдения в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, в трапезной Богоявленского кафедрального собора города Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми из Украины, совершающими паломническую поездку в Москву, Дивеево и Нижний Новгород.

Перед встречей с Предстоятелем Русской Православной Церкви юные паломники приняли участие в молебне в Богоявленском кафедральном соборе у чтимой Казанской иконы Божией Матери и у раки с мощами святителя Алексия, митрополита Киевского и Московского. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Александр Агейкин. У честных мощей святителя Алексия была вознесена молитва о мире на Украине.

Во время встречи со Святейшим Владыкой дети вручили Его Святейшеству рисунки и вышивки, изготовленные ими собственноручно. Предстоятель Русской Церкви благословил юных жителей Украины и передал им подарки.

Приветствуя гостей, Святейший Патриарх сказал: «Дорогие дети! Каждого из вас благословляю. Хотел бы сердечно вас​ поблагодарить. ​Д​ля меня большая радость, что вы приехали в Москву​, чтобы поклониться чудотворной Казанской иконе Божией Матери​. Я чувствую прикосновение ко мне этого солнца и красоты Украинской земли, которые вы так замечательно передаете в своих песнях».

Святейший Владыка отметил, что он рад вновь прикоснуться к украинской культуре, услышать украинскую речь и ​благословил ​детей и их родителей ​на совершение паломничества к святыням Русской Церкви

Беседа Святейшего Патриарха Кирилла с гостями продолжилась за чаепитием.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси