Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2020 » Август » 5 » ПРЕДСТОЯТЕЛЬ АНТИОХИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОВЦС АРХИЕПИСКОПОМ ВЛАДИКАВКАЗСКИМ И АЛАНСКИМ ЛЕОНИДОМ
12:41
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ АНТИОХИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОВЦС АРХИЕПИСКОПОМ ВЛАДИКАВКАЗСКИМ И АЛАНСКИМ ЛЕОНИДОМ

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви встретился с заместителем председателя ОВЦС архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви встретился с заместителем председателя ОВЦС архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом

05.08.2020

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 по 4 августа 2020 года в Сирийской Арабской Республике с рабочей поездкой находился заместитель председателя Отдела внешних церковных связей архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид.

В Патриаршей резиденции в мужском монастыре святого великомученика Георгия в Долине христиан (провинция Хомс) 2 августа архиепископа Леонида принял Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х. В состоявшейся беседе приняли участие Патриарший викарий и секретарь Священного Синода Антиохийской Православной Церкви епископ Селевкийский Ефрем, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов), настоятель Георгиевского монастыря архимандрит Арсений (Дахдал), первый секретарь Посольства России в Сирии А.С. Козленко, директор Патриаршего госпиталя Аль-Хосн доктор Халед Атанас.

Его Блаженство передал сердечные приветствия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, выразил благодарность Антиохийского Патриархата Русской Православной Церкви и всему российскому народу за поддержку братьев-христиан в Сирии. Блаженнейший Патриарх Иоанн также с теплотой вспоминал о своих визитах в Россию.

Обсуждались вопросы, связанные с дальнейшей реализацией гуманитарных и социальных проектов на территории Сирии, в которых принимает участие Русская Православная Церковь.

В ходе поездки владыка побывал также на авиационной базе Хмеймим, где посетил храм и часовню, пообщался с несущим пастырское послушание на базе священником Евгением Андреевым и представителями командования авиационной группы Вооруженных сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики.

В поездке заместителя председателя ОВЦС сопровождал представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru