Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2017 » Август » 16 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ ВСТРЕТИЛИСЬ С СОТРУДНИКАМИ УИИ УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
09:36
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ ВСТРЕТИЛИСЬ С СОТРУДНИКАМИ УИИ УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Представители традиционных религиозных конфессий встретились с сотрудниками УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Ресублике

16.08.2017

В целях совершенствования воспитательной работы, усиления духовно-просветительской работы с сотрудниками УИИ и профилактики вовлечения их в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений, группой психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике организовано мероприятие с привлечением представителей традиционных религиозных конфессий по теме «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма». 
В мероприятие приняли участие заместитель муфтия Духовного управления мусульман КБР Аслан Гедгафов, иерей Пятигорской и Черкесской Епархии Русской Православной Церкви Виталий Бондарь.
Участники встречи обсудили острые и проблемные вопросы, обозначены истинные понятия религии и веры, сущность и причины религиозного экстремизма и возможные пути преодоления данного явления. Гости рассказали сотрудникам о неприятии мусульманским и православными вероучениями насилия, убийства и неблаговидных поступков.
Подобные мероприятия формируют уважительное отношение к человеку, правилам и традициям общества, исключают религиозную безграмотность и неосведомленность о перспективах развития человечества, изложенных в священных писаниях.
Представители религиозных конфессий мусульман и православия заверили, что готовы оказать любую помощь и содействие в укреплении духовных качеств сотрудников УИИ. 
В ходе беседы религиозные деятели ответили на возникающие вопросы сотрудников, а также наметили направление дальнейшего сотрудничества. Строиться оно будет в рамках Соглашения, заключенного УФСИН России по КБР с Духовным управлением мусульман и православной епархией республики, - отметила старший психолог УИИ Фатима Далова.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике