Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 29 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПРИУРОЧЕННОМ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА
10:07
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПРИУРОЧЕННОМ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню памяти жертв Холокоста

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню памяти жертв Холокоста

29.01.2020

27 января 2020 года в Еврейском музее и центре толерантности в Москве состоялась памятная церемония, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Участниками мероприятия стали представители религиозных общин, органов государственной власти и общественных организаций.

Перед собравшимися выступили главный раввин России Б. Лазар, президент Федерации еврейских общин России А.М. Борода, Чрезвычайный и Полномочный посол США в России Джон Салливан, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в России Геза Андреас фон Гейр, временный поверенный в делах Государства Израиль в РФ Яков Ливне, председатель Попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности В.Ф. Вексельберг.

На церемонии присутствовали Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Центрального духовного управления мусульман России муфтий Т. Таджуддин, главный раввин России (КЕРООР) А.С. Шаевич, руководитель Департамента национальной политики и межрелигиозных связей города Москвы В.И. Сучков, заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы А.А. Игнатенко и другие.

Со стороны Отдела внешних церковных связей в мероприятии принял участие секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов.

В честь памятной даты Еврейский музей и центр толерантности открыл выставку «(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост». В основе проекта — дневники, мемуары и биографические романы, опубликованные в течение последних двух десятилетий бывшими узниками концлагерей, еврейскими партизанами и подпольщиками, их детьми, внуками и приглашенными биографами.

Собравшимся была представлена книга, посвященная музеям и мемориалам памяти Холокоста в мире, выпущенная к 27 января 2020 года — к 75-летней годовщине освобождения Освенцима.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru