Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
09:44
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Представители Русской Православной Церкви посетили исправительные учреждения Вологодской области

17.10.2018

В ходе прошедшей недели представители Русской православной церкви посетили ряд пенитенциарных учреждений региона. Основной задачей священнослужителей стало религиозное воспитание и просвещение людей, оказавшихся в местах лишения свободы, а также помощь им в принятии правильных решений на пути к исправлению.

Так, следственный изолятор № 3 города Череповца посетил клирик храма Рождества Христова иерей Илья Морозов. Священнослужитель провел духовные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, пожелал им не опускать руки и всеми силами стремиться к исправлению.

А следственный изолятор №2 посетил протоиерей Роман Сенников, в течение длительного времени окормляющий учреждение. В ходе встречи он провел ряд православных обрядов – все желающие смогли исповедаться и причаститься. После проведения таинств православные поблагодарили священнослужителя за встречу, высказав пожелания встретиться вновь. Отец Роман пожелал осужденным здоровья, благополучия и душевных сил.

Филиалы уголовно-исполнительной инспекции также не остаются без покровительства православных священников. Отделения УИИ по городу Череповцу посетил протоиерей Михаил Ширунов. Представитель церкви провел беседу с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям без лишения свободы. Несмотря на то, что очень немногие подростки пришли по приглашению инспектора, отец Михаил ответственно и доброжелательно провел беседу, посвященную основам морали и нравственности. Он обсудил с подростками такие понятия, как милосердие, ответственность за свою жизнь и свои поступки, привел множество примеров из жизни. В конце встречи священнослужитель предложил ребятам в любое время обращаться к нему за помощью и советом.

Духовно-нравственная поддержка людей, оказавшихся в местах лишения свободы, имеет для них огромное значение – помогает встать на путь исправления и найти в себе силы не отчаиваться в любой жизненной ситуации.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области