Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СВЯТО-ФЕОФАНОВСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ
09:44
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СВЯТО-ФЕОФАНОВСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ

Представители ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в Свято-Феофановских Рождественских чтениях

23.11.2021

Уголовно-исполнительная система Прикамья продолжает активно сотрудничать с представителями различных религиозных конфессий для проведения воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание. По словам сотрудников пенитенциарной системы, духовно-нравственное воздействие религии, несомненно, помогает осуждённым прийти к раскаянию и отказу от преступного образа жизни.

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в рамках V Свято-Феофановских Рождественских образовательных чтений, в рамках Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350 летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» были заслушаны доклады на различные темы.

Основной задачей Чтений является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в деятельности Русской Церкви в сфере взаимодействия с молодёжью совместно с учреждениями образования и культуры, общественными организациями, в пределах Соликамской епархии, актуализация задач по духовному возрождению общества, воспитанию подрастающего поколения в духе христианских ценностей.

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю приняли активное участие в мероприятии. В рамках секции «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами. Духовные основы воинского служения Отечеству. Церковь и тюремное служение» заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев выступил с докладом «Практическое взаимодействие с Соликамской Епархией Русской Православной Церкви в вопросах исправления осужденных». Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-28 Ирина Сычева выступила с докладом «Нравственные ценности и патриотическое воспитание. Личностное отношение к служебному долгу, к служению Родине». Заместитель начальник ИК-35 Сергей Трегубов выступил с докладом «Христианская семья – домашняя церковь».

По итогам работы секции выработана общая концепция по осуществлению взаимодействия священнослужителей Соликамской епархии с подведомственными организациями с целью практического осуществления пастырской и духовно-просветительской деятельности в среде сотрудников правоохранительных учреждений, подразделений Министерства юстиции РФ, ГУФСИН России по Пермскому краю, казачьих общин и членов их семей.

Участники секции обсудили и приняли перспективный план взаимодействия на 2022 год и выразили уверенность, что данное сотрудничество послужит развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма на благо Отечества и народов его.

Напомним, Свято-Феофановские Рождественские чтения стартовали 6 ноября и завершатся 5 декабря.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю