Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 31 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА В НЬЮ-ЙОРКЕ
10:00
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА В НЬЮ-ЙОРКЕ

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в мероприятиях Дня памяти жертв Холокоста в Нью-Йорке

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в мероприятиях Дня памяти жертв Холокоста в Нью-Йорке

31.01.2020

Каждый год в конце января в ООН отмечают День памяти жертв Холокоста. 27 января воины Красной Армии освободили один из самых страшных нацистских лагерей смерти Аушвиц-Биркенау, известный также по польскому названию Освенцим.

25 января 2020 года в синагоге «Парк-Ист» в Нью-Йорке состоялась мемориальная служба и форум «Мы никогда не должны забывать» с участием генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша и президента Фонда «Призыв совести» раввина Артура Шнайера.

В мероприятии приняли участие постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и Совете Безопасности ООН В.А. Небензя, генеральный консул России в Нью-Йорке С.К. Овсянников, военные атташе стран-освободителей узников концлагерей, постоянные представители при ООН и дипломаты стран участников антигитлеровской коалиции, а также высокие представители Конгресса США и других правительственных и общественных организаций.

По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона и временного управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея в памятном мероприятии принял участие заведующий канцелярией Патриарших приходов в США священник Марк Рашков, который огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участникам Дня памяти жертв Холокоста.

В ходе состоявшегося обмена мнениями участники мероприятия выразили обеспокоенность по поводу роста антисемитизма во всем мире и выступили с призывом совместно противостоять проявлениям ненависти и нетерпимости, сохраняя память о миллионах жертв Холокоста.

Представитель Русской Православной Церкви рассказал об усилиях, предпринимаемых Святейшим Патриархом Кириллом и Русской Православной Церковью для привлечения внимания мирового сообщества к существующей в современном мире проблеме антисемитизма и религиозной нетерпимости в ходе встреч с политическими, общественными и религиозными лидерами, в СМИ, на различных международных площадках и форумах, в том числе  в рамках Межрелигиозного совета России.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru