Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АРХИЕРЕЙСКОМ БОГОСЛУЖЕНИИ В ЛИВАНСКОМ ГОРОДЕ ЗАХЛЕ
10:25
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АРХИЕРЕЙСКОМ БОГОСЛУЖЕНИИ В ЛИВАНСКОМ ГОРОДЕ ЗАХЛЕ

Представитель Русской Церкви принял участие в архиерейском богослужении в ливанском городе Захле

Представитель Русской Церкви принял участие в архиерейском богослужении в ливанском городе Захле

09.11.2022

6 ноября 2022 года по приглашению митрополита Захлейско-Баальбекского Антония и представителя Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополита Филиппопольского Нифона настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев) и прихожане подворья совершили паломническую поездку в город Захле (Ливан), где приняли участие в воскресной Божественной литургии в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца.

Богослужение совершалось на арабском и церковнославянском языках.

Служение Литургии возглавили митрополит Захлейский и Баальбекский Антоний и митрополит Филиппопольский Нифон в сослужении архимандрита Филиппа (Васильцева) и епархиального духовенства.

Проповедь на тему воскресного евангельского чтения произнес митрополит Антоний.

По запричастном стихе гимн Пресвятой Богородице «Агни Парфене» («Дева Чистая») исполнил архимандрит Филипп в сопровождении митрополичьего хора, сообщает сайт подворья.

После отпуста Божественной литургии глава Захлейско-Баальбекской митрополии тепло приветствовал митрополита Филиппопольского Нифона, поздравил его с наступающей годовщиной — 34-летием со дня архиерейской хиротонии и подарил ему архиерейский посох.

В свою очередь владыка Нифон поздравил митрополита Антония с отмечавшимся ранее 10-летием архипастырского служения и подарил ему памятный подарок.

Архимандрит Филипп обратил к иерархам слова искренних поздравлений со знаменательными датами. От подворья Русской Православной Церкви в Бейруте он подарил митрополиту Нифону резное изображение ливанского кедра с памятной надписью.

Далее Предстоятелям Антиохийской и Русской Православных Церквей, а также митрополитам Антонию и Нифону было возглашено многолетие.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru