Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЯЗАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ О ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ
10:03
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЯЗАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ О ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ

Представитель Рязанской митрополии провел беседу о профилактике коррупционных проявлений

Представитель Рязанской митрополии провел беседу о профилактике коррупционных проявлений 25.12.2019

В рамках служебной подготовки в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области прошла встреча сотрудников УФСИН с председателем епархиального отдела по связям с УФСИН Рязанской епархии протоиереем Николаем Бариновым.

В ходе беседы представителем Русской Православной Церкви были затронуты вопросы пороков человеческих: мздоимтсво, жадность, мшелоимство, алчность зависть. Все они, овладевая душой человека, способствуют совершению им преступлений. Среди них и коррупция – использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

– Коррупция (мздоимство на церковнославянском) может повредить и истребить любую ценность в глазах человека: право и справедливость, образование и просвещенность, любовь и нравственность, – подчеркнул Николай Баринов.

Говоря об этом негативном для современного общества явлении, священник привел цитату из Священного Писания: «Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают <извращают> дело правых (Втор. 16:19)»; «дары слепыми делают зрячих» (Исх. 23:8).

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков отметил важность проведения данного мероприятия в деле профилактики коррупционных проявлений.

Представитель Рязанской митрополии провел беседу о профилактике коррупционных проявлений

Представитель Рязанской митрополии провел беседу о профилактике коррупционных проявлений

Николай Кутаков отметил важность проведения данного мероприятия в деле профилактики коррупционных проявлений

По материалам пресс-службы УФСИН России по Рязанской области