Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2023 » Апрель » 11 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОВЦС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ
10:30
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОВЦС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ

Представитель ОВЦС принял участие в международной встрече «Вызовы и возможности миграции — Международная организация по миграции и православные партнеры»

Представитель ОВЦС принял участие в международной встрече «Вызовы и возможности миграции — Международная организация по миграции и православные партнеры»

11.04.2023

5 апреля 2023 года в Афинах (Греция) состоялась встреча «Вызовы и возможности миграции — Международная организация по миграции и православные партнеры», которая была проведена Международной организацией по миграции под эгидой Министерства по миграции и предоставления убежища Республики Греция.

Очно и посредством видеоконференции во встрече приняли участие генеральный директор Международной организации по миграции Антонио Виторино и руководящие сотрудники миссии организации в Греции, заместитель председателя Еврокомиссии Маргаритис Шинас, руководство Министерства по миграции и предоставления убежища Республики Греция, общественные и политические деятели Греции и других стран, иерархи, духовенство и миряне Поместных Православных Церквей и Ассирийской церкви Востока, а также представители их организаций по работе с беженцами и мигрантами, представители Всемирного совета церквей и Ближневосточного совета церквей.

Во встрече также участвовал представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата О.Р. Калимуллин, который выступил с докладом «Работа Русской Православной Церкви по оказанию помощи мирному населению, затронутому продолжающимся вооруженным противостоянием на Украине».

В докладе было отмечено, что эта церковная работа началась в 2014 году, когда в Россию устремилось более одного миллиона беженцев с востока Украины, а к настоящему времени Русская Православная Церковь стала одним из крупнейших организаторов помощи беженцам и мирному населению, пострадавшему в ходе СВО. О.Р. Калимуллин рассказал участникам встречи также о многолетнем опыте работы ОВЦС по оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и миграционной проблематике.

По результатам встречи, Международная организация по миграции намеревается представить рекомендации о возможностях и формах своей поддержки работы Православных Церквей и организаций в сфере миграции и помощи беженцам.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru