Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 2 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТАМАРА ДРУЖИНИНА И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЛАДИМИР РОДИОНОВ ПОСЕТИЛИ С МАРИИНСКУЮ ИК-1
09:47
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТАМАРА ДРУЖИНИНА И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЛАДИМИР РОДИОНОВ ПОСЕТИЛИ С МАРИИНСКУЮ ИК-1

Председатель ОНК Кемеровской области Тамара Дружинина и заместитель председателя Владимир Родионов посетили с рабочим визитом Мариинскую ИК-1

02.02.2018

Вместе с помощником начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ириной Хохловой, помощником начальника ГУФСИН по работе с верующими Глебом Курлютой, начальником МСЧ-42 Олегом Красновым и главным государственным санитарным врачом – начальником ЦГСЭН Натальей Гребенкиной они совершили обход, провели прием по личным вопросам и семинар-совещание с медицинским персоналом Мариинских исправительных учреждений.
Во время экскурсии по территории учреждения представители общественники посмотрели отряды для проживания, медицинскую часть, штрафной изолятор и храм при колонии. 
В ходе работы комиссии состоялся приём осуждённых по личным вопросам. К общественникам обратилось 3 человека. Вопросы касались медицинского обеспечения. Также по ходу экскурсии представители наблюдательной комиссии побеседовали с осужденными об условиях проживания, питании, медобеспечении, возможности профессионального обучения, заработной плате, работе магазина. Жалоб не поступило. Все обратившиеся получили ответы. 
С учетом установившихся затяжных морозов члены ОНК уделили особое внимание температурному режиму в запираемых помещениях и отрядах. Нарушений не выявлено. 
Председатель ОНК, возглавляющая Кемеровскую региональную общественную организацию «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса» провела семинар-совещание по актуальным темам для медработников (врачей и младшего сестринского персонала) исправительных учреждений Мариинска.
В своем выступлении Тамара Дружинина рассказала о правилах ведения документации, правильной маркировке лекарств, ведении журналов приема, температурном режиме хранения  медицинских препаратов, ГОСТах и СанПинах, применяемых в работе, правилах оказания неотложной помощи. 
Тамара Васильевна также отметила, что для медицинского работника не может быть преступников, осужденных, нарушителей, - прежде всего, это пациенты, которым необходима помощь. 
По итогам семинара Тамара Дружинина ответила на вопросы и пригласила присутствующих на экскурсию в Информационный кабинет, оснащенный по последним разработкам в медицинской отрасли,  расположенный в здании, занимаемым Кемеровской региональной общественной организацией, отметив при этом, что на сегодняшний день на экскурсии там уже побывали медицинские работники ЛИУ-33, 42 и ЦМСР -1.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области