Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ДИРЕКЦИИ МИНКУЛЬТУРЫ
10:11
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ДИРЕКЦИИ МИНКУЛЬТУРЫ

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата встретился с руководителем Северо-Западной дирекции Минкультуры по строительству

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата встретился с руководителем Северо-Западной дирекции Минкультуры по строительству

14.11.2019

В Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча председателя ФХУ митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с директором ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации Н.М. Цигановым.

Федеральное государственное казенное учреждение «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» создано в 2003 году по инициативе Министерства культуры РФ. Учреждение исполняет функции заказчика в области строительства, реконструкции, ремонта объектов культуры, реставрации памятников истории и культуры.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы выполнения работ на ряде объектов Северо-Западного федерального округа в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России» в 2019 году, а также финансирования объектов в следующем году.

Руководитель Дирекции рассказал, что в настоящее формируются предложения по комплексной реставрации памятников, в результате чего объекты культурного наследия будут восстанавливаться не частями, а полностью, включая оборудование их инженерными сетями, системами водоснабжения, водоотведения, пожаротушения.

Н.М. Циганов отметил, специалисты Дирекции в следующем году продолжат реализацию заключенных в текущем году государственных контрактов на ремонтно-реставрационные работы, а также на разработку проектной документации.

В беседе приняли участие представители Финансово-хозяйственного управления: заместитель директора по строительству и реставрации иеромонах Никандр (Пилишин) и архитектор-реставратор отдела реставрации и ремонта Н.А. Васильева.

Пресс-служба ФХУ/Патриархия.ru