Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2023 » Февраль » 17 » ПРАЗДНОВАНИЕ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ И ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ НА ТЕРРИТОРИИ ИК-4 Г. НИЖНЕКАМСКА
09:49
ПРАЗДНОВАНИЕ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ И ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ НА ТЕРРИТОРИИ ИК-4 Г. НИЖНЕКАМСКА

Празднование Сретения Господня и Дня православной молодёжи на территории ИК-4 г. Нижнекамска

17.02.2023

15 февраля 2022 года, в Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса, Христа в храме честь Казанской иконы Божией Матери при ИК-4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию и молебен. Богослужебные песнопения исполнили осуждённые.

По окончании богослужения иерей Михаил обратился к молящимся со словом проповеди и зачитал обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи.

 Затем в честь праздника состоялась творческая встреча осуждённых с общественным деятелем, почётным гражданином города Нижнекамска и просто талантливой женщиной более 30 лет возглавляющая центр "Надежда" Ниной Фёдоровной Бухановой и её сыном Павлом.

На встрече была представлена книга Нины Федоровны с любимыми стихами "Я держусь". Павел Буханов читал стихи собственного сочинения.

«В жизни каждого человека, безусловно, бывают ситуации крайне сложные и кажущиеся порой безысходными даже не на часы или минуты, а куда как на большие времена… Уверяю Вас, в этой ситуации не только нужно, но и можно «не потеряться», «не предать себя»! Остаться самим собой. Лично мне помогают все эти годы стихи, размышления, высказывания, собираемые мною, думаю года с 1970. Буду рада, если, прочитав то, что написано мудрыми людьми, Вы приобретете уверенность в своем сегодняшнем и завтрашнем дне!» -сказала Нина Буханова.

Нина Федоровна подарила сборник стихов сотрудникам , а также передала в дар книгу в фонд библиотеки при исправительном учреждении.

По итогам своего выступления гости поблагодарили осуждённых за внимание и выразили сердечную признательность за организацию творческого вечера руководству учреждения и искреннюю благодарность за активную работу с " Мужественными людьми" старшему инспектору группы социальной защиты Самаренкиной Л. М.

Затем гости посетили храм, находящийся на территории.

 

По материалам пресс-службы Чистопольской епархии