Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 23:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 20 » ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОТМЕТИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:43
ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОТМЕТИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Праздник Крещения Господня отметили в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области

20.01.2021

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне – один из важнейших христианских праздников.

ИК-13

В честь праздника сотрудники ИК-13 (г. Нижний Тагил) посетили купель, обустроенную на Нижнетагильском пруду. Несмотря на настоящие крещенские морозы - а Нижнем Тагиле сейчас минус 22 градуса - желающих приобщиться к традиции нашлось немало.

Возле купели оборудовали палатки, в которых можно погреться и выпить чаю, а также организовано дежурство медиков и спасателей.

Учреждение также посетил представитель Русской Православной Церкви священник Александр Березов. В ходе посещения был совершен обход территории учреждения, с освящением объектов колонии. Также были организованы встречи представителя духовенства с осужденными с соблюдением карантинных мер, а также раздача освященной воды. В честь празднования православного праздника в храме ИК-13 отец Александр отслужил молебен.

В мероприятиях приняло участие 327 осужденных.

 

 

ИК-2

19 января в клубе при ИК-2 (г. Екатеринбург) был подготовлен концерт, посвященный православному празднику Крещения Господня. Участники творческого коллектива пожелали осужденным мира и любви, легкого прохождения сложного пути лишения свободы и сыграли знакомые многим композиции группы Наутилус Помпилиус – "Прогулки по воде", песню Юрия Лозы – Плот, композицию Guns 'n Roses – Knocking On Heavens Door, ставшей знаменитой благодаря фильму "Достучаться до небес", а также две авторских песни под названиями "Мы открыли лица Солнцу" и "Там где нас нет". В условиях карантинных ограничений на проведение массовых мероприятий, запись концерта транслировалась по кабельному каналу учреждения.

 

 

ЛИУ-23

19 января в храме Симеона Верхотурского при ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области состоялись праздничная церковная служба и традиционное купание в купели, посвященные празднованию Крещения Господня.

По завершению праздничных богослужений все желающие осужденные смогли искупаться в купели, также имеющей среди христиан название иордани, освященной накануне окормляющим храм отцом Сергием.

Священник поздравил с праздником и благословил всех присутствующих.

 

 

КП-66

19 января в КП-66 (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области отметили великий двунадесятый праздник Крещение Господне.

Осужденные подготовили купель, которую освятил настоятель храма колонии протоиерей Димитрий Шестаков. Несмотря на сильный мороз, многие осужденные приняли участие в купании.

По традиции, священник освятил кабинеты административного здания учреждения, УФИЦ, жилые помещения отрядов осужденных, рассказал об истории праздника, произнес проповедь в его честь.

 

 

ИК-3

В храме «Преображение Господне» в ИК-3 (г. Краснотурьинск) состоялась праздничная служба, посвященная Крещению Господню.

В честь этого великого в православном мире события около храма была установленная иордань, сделанная руками самих осужденных, в которой все желающие смогли повторить символическое крещение Иисуса Христа.

В мероприятие приняло участие 189 осужденных.

 

 

СИЗО-2

СИЗО-2 (г. Ирбит) отряд по хозяйственному обслуживанию посетил священник Владимир Смирнов, клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья.

Отец Владимир провел обряд освящения воды для осужденных, общежитие отряда, спальные помещения, прочитал молебен.

Осужденные в помещении локального участка облились крещенской водой.

 

 

ИК-55

20 января в ИК-55 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области священник освятил воду, исповедовал осужденных.  Присутствовало 5 осужденных, состоящих в православном кружке и 11 осужденных из отрядов.

Мероприятие проводилось под контролем администрации.

 

 

ИК-54

19 января ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области посетил священнослужитель иерей Николай.

Он провел службу в православном храме, расположенном на территории жилой зоны учреждения, освятил купель, после чего провел беседу с осужденными.

В ходе беседы священник разъяснил необходимость соблюдать установленный порядок отбывания наказания, уважительно относится к администрации и к себе.

В праздновании Крещения приняли участие 35 осужденных.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области