Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 12 » ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ОТМЕТИЛИ ОСУЖДЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:36
ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ОТМЕТИЛИ ОСУЖДЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Православный праздник Рождества Христова отметили осужденные учреждений ГУФСИН России по Свердловской области

12.01.2023

7 января в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось несколько событий в рамках празднования одного из главных православных праздников – Рождества Христова.

Осужденные - представители православной общины колонии пришли в храм, поставили свечи, помолились за своих родных. Был проведен братский молебен, во время которого осужденные исполняли православные песнопения – праздничные тропари и кондаки, посвященные рождению Иисуса Христа.

В столовой учреждения для осужденных подготовили праздничное угощение - гороховый суп, макароны по-флотски и витаминный салат.

В библиотеке учреждения проведена викторина по различным темам, связанным с Рождеством: исторические факты, традиции празднования, литературные интерпретации и общие сведения. Викторина не носила соревновательный характер, а скорее форму конференции, где каждый участник хотел дать развернутый ответ и обсудить его с остальными.

В ночь с 6 по 7 января в храме Воскресения Христова ИК-53 (г. Верхотурье) была проведена литургия, посвященная празднику Рождества Христова.

В этот раз в рождественской литургии приняло участие большое количество осужденных. По окончании литургии осужденные приняли таинство причастия. По завершении богослужения осужденных поздравил иеромонах Каллист (Федоренко), пожелав им душевных сил на пути к исправлению. 

В ИК-26 (г. Тавда) 6 января проведена викторина на рождественскую тематику.

Это мероприятие позволяет осужденным вспомнить историю праздника. В викторине приняли участие осужденные пожелавшие проверить свои знания из истории Рождества и среди таковых отыскались самые эрудированные знатоки.

По результатам викторины лучшие участники будут отмечены администрацией учреждения.

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) с утра в отрядах был проведен конкурс «Рождественские чтения».

Осужденные женщины прочитали стихотворения о Рождестве. Были выбраны не только произведения известных авторов, но и подготовлены стихотворения собственного сочинения.

Далее в клубе учреждения прошел рождественский концерт, в котором приняли участие различные творческие коллективы учреждения.
В перерывах между концертными номерами рассказали об истории Рождества.

Со сцены звучали стихотворные произведения и песни. Всем понравилось выступление Екатерины З., которая рассказала стихотворение собственного сочинения. В зале царила теплая, дружеская атмосфера, зрители благодарно аплодировали всем без исключения артистам.

В храме ИК-12 (г. Нижний Тагил) в праздник Рождества Христова, отделом по воспитательной работе с осужденными организованы и проведены Рождественские чтения.

По этому случаю храм посетили прихожане, они прочли рождественский молебен Иисусу Христу и акафист. 

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области