Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА ПОМОЩИ "МИЛОСЕРДИЕ" ОТКРЫЛА СБОР РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ
10:04
ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА ПОМОЩИ "МИЛОСЕРДИЕ" ОТКРЫЛА СБОР РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Православная служба помощи «Милосердие» открыла сбор рождественских подарков для нуждающихся

Православная служба помощи «Милосердие» открыла сбор рождественских подарков для нуждающихся

12.12.2017 

Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о начале сбора рождественских подарков для бездомных и малоимущих людей, многодетных семей, тяжелобольных детей, пациентов больниц и одиноких стариков. В течение месяца на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для нуждающихся.

Акция в этом году проходит в Москве, а также в Брянской, Кемеровской и Смоленской областях.

Служба «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество» с 2011 года. В прошлом году в рамках акции было собрано более 27 000 подарков в 12 городах России.

«Рождество — праздник, который традиционно ассоциируется с исполнением желаний и чудесами. Но для многих людей, которые живут совсем рядом с нами, чудом может стать даже простой подарок, небольшой знак внимания, — говорит организатор акции "Дари радость на Рождество" и руководитель благотворительных программ службы "Милосердие" Анна Белавина. — Бывает, что одинокому человеку не хватает самых простых вещей — электрического чайника, тонометра, и это то малое, чем мы можем порадовать людей в рождественские дни».

Любой желающий принять участие в акции может выбрать подарок по сердцу и по карману: например, бескаркасный пуфик для 11-летнего Антона из Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелыми нарушениями развития, или набор пряжи и спиц для одинокой Светланы Анатольевны, которая борется с онкологическим заболеванием.

Поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно по SMS: для этого нужно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

Принять участие в акции можно до 5 января включительно. В Москве пункт сбора подарков уже сейчас действует на специальной площадке «Милосердие ZONE» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 3 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции.

В этом году тем, у кого нет возможности лично привезти подарок, поможет интернет-магазин OZON.ru: доставка подарков, заказанных через интернет-магазин, в пункт сбора будет осуществляться бесплатно.

Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе 27 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, детская выездная паллиативная служба «Милосердие» и другие.

Милосердие.ru/Патриархия.ru