Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 11 » ПРАВОСЛАВНАЯ ОБЩИНА ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКУ ПАСХИ
09:52
ПРАВОСЛАВНАЯ ОБЩИНА ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКУ ПАСХИ

Православная община ИК-7 УФСИН России по Костромской области готовится к празднику Пасхи

Православная община ИК-7 УФСИН России по Костромской области готовится к празднику Пасхи11.03.2020

На территории исправительной колонии № 7 действует Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и благодаря старанию православных осужденных он значительно преобразился. Изменения коснулись как внешнего, так и внутреннего убранства.

Так, по инициативе самих осужденных и с благословения окормляющего данное учреждение протоиерея Александра Обухова для храма были изготовлены новый панихидный столик и отдельный аналой для исповедания, а также тумба для Семисвечника в Алтарь. Обновили и сам иконостас – Царские Врата стали выше и украшены новой завесой, в художественной мастерской вырезали новое распятие, отдельные резные детали отреставрировали и покрыли лаком. Кроме того, отреставрировали икону с ликом Иисуса Христа.

В преддверии празднования Пасхи также было решено произвести покраску Храма и звонницы и обновить вход в Храм – осужденные отреставрировали изображения Иисуса Христа и Святых Апостолов Петра и Павла. В церковной звоннице заменено крепление колокола, а сам колокол очищен и отреставрирован.

«Несомненную важность представляет факт инициативы исходящей от прихожан храма, свидетельствующий об активной и плодотворной работе по духовно-нравственному воспитанию осужденных как отца Александра, так и содействующей ему администрации исправительного учреждения, – прокомментировал данную информацию помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов. – Стремление не только молитвой, но и добрыми делами, имеет огромное воспитательное значение и является проявлением искреннего покаяния».

Православная община ИК-7 УФСИН России по Костромской области готовится к празднику Пасхи

Православная община ИК-7 УФСИН России по Костромской области готовится к празднику Пасхи

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области