Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2014 » Март » 17 » Поздравление генерал-полковнику Г.А.Корниенко с Днем работника УИС
21:22
Поздравление генерал-полковнику Г.А.Корниенко с Днем работника УИС
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г. А. КОРНИЕНКО
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!
 
От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и работников Федеральной службы исполнения наказаний с Днем сотрудника УИС и с юбилейной датой 135-летия со дня создания уголовно-исполнительной системы России!

Знаменательно, что в текущем 2014 году в России будет широко отмечаться и другая юбилейная дата общегосударственного значения – 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, всенародное празднование которой призвано свидетельствовать о роли этого святого в судьбе нашего Отечества. В контексте духовного укрепления взаимодействия между ФСИН России и Русской Православной Церковью сотрудники УИС в регионах приглашаются к участию в посвященных этому юбилею торжественных мероприятиях, проводимых епархиальными отделами по тюремному служению.

Глубокое удовлетворение вызывает взаимное участие в международных конференциях, посвященных обсуждению актуальных проблем реформирования уголовно-исполнительной системы и перспектив сотрудничества Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний, а также регулярный характер проведения на базе учебных заведений ФСИН России курсов повышения квалификации и образовательных семинаров по специальной переподготовке тюремных священнослужителей.

Русская Православная Церковь во всех субъектах Российской Федерации постоянно ощущает активную поддержку со стороны сотрудников ФСИН России – согласно статистике в настоящее время в каждом исправительном учреждении УИС функционируют храмы или молитвенные комнаты для заключенных, продолжается строительство новых православных церквей. Успешно развивается в регионах православное тюремное служение среди заключенных благодаря постоянно укрепляющимся связям между руководством территориальных органов ФСИН России и епархиальными управлениями. Практика свидетельствует, что с присутствием священнослужителей на постоянной основе в пенитенциарных учреждениях снижается уровень нарушений режима, качественно меняется ситуация, снимается масса проблем среди осужденных, у которых отступает агрессия и появляется под воздействием Церкви позитивная внутренняя мотивация.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Геннадий Александрович, и всем сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний благословенной помощи Божией в государственном служении нашему земному Отечеству – России и дальнейших успехов в трудах на благо российской государственности!

Господь да благословит Вас и сохранит в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением
 
                           Иринарх
            ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
   ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
          МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
         ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
         МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
           ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
 
12 марта 2014 года, город Москва