Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Июль » 12 » ПОРТАЛ МИЛОСЕРДИЕ.RU ОБЪЯВИЛ НОВЫЙ НАБОР ЦЕРКОВНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НКО НА ПОДДЕРЖКУ ИХ СИСТЕМНЫХ НУЖД
10:33
ПОРТАЛ МИЛОСЕРДИЕ.RU ОБЪЯВИЛ НОВЫЙ НАБОР ЦЕРКОВНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НКО НА ПОДДЕРЖКУ ИХ СИСТЕМНЫХ НУЖД

Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на поддержку их системных нужд

Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на поддержку их системных нужд

12.07.2022

Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на краудфандинговый проект «Платформа Милосердия», где НКО могут запускать сборы на системные нужды.

Проект был организован в 2021 году порталом Милосердие.ru в партнерстве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Сейчас на Платформе 21 участник из разных городов России, в поддержку которых, менее чем за два года, запущено 56 просьб о помощи и собрано более 15,5 млн рублей. Отправить заявку на участие в новом наборе можно до 15 августа.

По словам организаторов проекта, самыми непопулярными сборами в благотворительности считаются сборы на административные расходы — например, на зарплаты сотрудникам или на ремонт помещений. Поэтому портал Милосердие.ru придумал «Платформу Милосердия» — площадку, где проверенные церковные некоммерческие организации могут запускать сборы на разные системные потребности.

«С Платформой Дом сестринского ухода заметно преобразился: полностью отремонтирована учебная "сестринская" комната, восстановлены перекрытия между первым и вторым этажом здания, через стекла 16 окон в здание проникает солнечный свет, периметр здания закрыт и находится под видеонаблюдением. Благодаря "Платформе Милосердия" приближается исполнение нашей мечты: открытие Стационарного отделения в Доме сестринского ухода. Огромная благодарность вам от всех сотрудников, сестер, братьев, подопечных Дома сестринского ухода», — поделилась директор Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Томска Светлана Ахметхузина.

Силами сотрудников портала Милосердие.ru — журналистов, фотографов, редакторов — создаются не только деньгосборные просьбы, но и большие материалы об участниках Платформы: интервью, репортажи, человеческие истории.

Набор на проект проходит раз в год. До 15 августа объявлен третий набор на Платформу, по результатам которого будет отобрано еще 10 организаций. В течение двух недель после окончания набора организаторы проекта свяжутся со всеми, кто отправил заявку на участие в проекте, и сообщат о результатах.

Требования к участникам:

  • заявки принимаются от организаций, зарегистрированных не менее трех лет назад;
  • у организации должен быть сайт, на котором ведется сбор на деятельность НКО, в том числе с помощью онлайн-пожертвований;
  • средства не собираются на личные карты сотрудников организации;
  • регулярно публикуются отчеты о расходовании привлеченных средств;
  • организация имеет рекомендации Синодального отдела по благотворительности.

Чтобы подать заявку, необходимо ознакомиться с правилами и заполнить анкету по ссылке.

Заявку могут подать организации, которые осуществляют не только адресную помощь, но реализуют и системные благотворительные проекты.

Диакония.ru/Патриархия.ru