Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 8 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ СВЯЩЕННИК ВЛАДИМИР КИРОВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ
09:48
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ СВЯЩЕННИК ВЛАДИМИР КИРОВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ

Помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров выступил с докладом на краевых Феофановских образовательных чтениях

08.12.2021

В Перми проходят XVII краевые Феофановские образовательные чтения (Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений) − церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Организатором чтений выступила Пермская епархия Русской Православной Церкви, а сами чтения прошли при поддержке администрации губернатора, Правительства Пермского края и администрации г. Перми.

В рамках XVII краевых Феофановских образовательных чтений «К 350 летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» были заслушаны доклады на различные темы.

Активное участие в мероприятии принял помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров, который выступил с докладом на тему: «Истории пастырского служения в тюрьмах при Петре I и Синодальный период. Тюремное служение Пермской митрополии на современном этапе».

Также с докладами выступили представитель Администрации губернатора Пермского края по вопросам казачества Валерий Погорелов, начальник Пермского военного суворовского училища РВСН МО РФ Николай Братухин, начальник ФГКОУ «Пермское Президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина» Сергей Каменев и другие приглашенные гости.

Ведущими форума стали бывший министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Гладнев и руководитель Отдела религиозного образования и катекхизации Пермской епархии протоиерей Игорь Ануфриев.

- Уголовно-исполнительная система Прикамья продолжает активно сотрудничать с представителями традиционных религиозных конфессий для проведения воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание. По словам сотрудников пенитенциарной системы, духовно-нравственное воздействие религии, несомненно, помогает осуждённым прийти к раскаянию и отказу от преступного образа жизни, - отметил отец Владимир.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю