Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2021 » Август » 4 » ПОМОГУТ ОСУЖДЕННЫМ ВОССТАНОВИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТЫ ХКОО «МИЛОСЕРДИЕ»
09:52
ПОМОГУТ ОСУЖДЕННЫМ ВОССТАНОВИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТЫ ХКОО «МИЛОСЕРДИЕ»

Помогут осужденным восстановить семейные отношения специалисты ХКОО «Милосердие»

Фото

04.08.2021

Цикл бесед и мероприятий, посвященных проблеме восстановления утраченных родственных связей и отношений, намерены провести в исправительных учреждениях Хабаровского края специалисты хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» совместно со священниками Хабаровской епархии Русской Православной Церкви. Предложение общественники озвучили в ходе рабочей встречи заместителю начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковнику внутренней службы Сергею Жаткину.

ХКОО «Милосердие» включена Министерством социальной защиты региона в единый реестр организаций, предоставляющих социальные услуги населению в Хабаровском крае. Общественники оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, а также осужденным после освобождения, в случае если им оказалось некуда идти.

Нередко, при отбывании длительных сроков наказания у осужденных полностью утрачиваются социально-полезные связи с родственниками. В УФСИН России по Хабаровскому краю работает программа под названием «Школа подготовки к освобождению». За 6 месяцев до предстоящего освобождения с осужденными проводят занятия психологи и социальные работники УИС. Они помогают осужденным восстановить документы, связаться с родственниками и наладить утраченные взаимоотношения с ними. В рамках школы, также организуются встречи со специалистами Центра занятости населения и потенциальными работодателями.

Сергей Жаткин отметил, что цикл бесед и мероприятий, разработанный ХКОО «Милосердие», может стать дополнительным звеном в этой значимой социальной работе. Ведь комплексная помощь осужденному к предстоящему освобождению – залог его успешной социализации в обществе, а это значимый фактор в профилактике повторных преступлений.

Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Хабаровскому краю и ХКОО «Милосердие» заключено в апреле 2021 года. К занятиям с осужденными общественники готовы преступить осенью текущего года.

 

Фото

Фото

Фото

По материалам пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю