Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » «ПОМОГЛА ВЕРА». ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН» СТАЛ ОСУЖДЕННЫЙ ИК-17
09:50
«ПОМОГЛА ВЕРА». ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН» СТАЛ ОСУЖДЕННЫЙ ИК-17

"Помогла вера". Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи "Канон" стал осужденный ИК-17 УФСИН России по Вологодской области

20.11.2017

Для участия в конкурсе осужденный Андрей написал икону преподобного Серафима Саровского. По словам победителя, справиться с работой ему помогли вера в Бога и систематические занятия в кружке изобразительного искусства.

Андрею 35 лет, он родом из Санкт-Петербурга. Долгое время трудился плотником в столярной мастерской, с детства охотно и много рисовал, а вот к вере в Бога пришел относительно недавно. Попав в места лишения свободы, пересмотрел свою жизнь и понял, что ее нужно кардинально менять. Начал ходить в церковь, общаться с приезжающим в колонию священником. 

- Наш тюремный храм освящен в честь преподобного Серафима Саровского, поэтому образ именно этого святого я решил подготовить для участия в конкурсе. То, что все получилось, не считаю своей заслугой. Здесь, в колонии, я научился за все благодарить Бога. Он дал мне возможность остановиться и задуматься над своими ошибками, – признается Андрей. 

По решению жюри из числа представителей духовенства Вологодской митрополии и сотрудников областного управления Федеральной службы исполнения наказаний работа Андрея будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса. Уже завтра икона будет отправлена в Москву. 

Всероссийский конкурс православной иконописи «Канон» проводится один раз в два года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы. По мнению организаторов, конкурс содействует духовно-нравственному воспитанию осужденных, их приобщению к традиционным православным ценностям.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области