Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » ПЕВЧИЕ ХОРА ДУХОВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ
10:00
ПЕВЧИЕ ХОРА ДУХОВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

Певчие хора духовенства Московской епархии награждены медалями Министерства обороны РФ

Певчие хора духовенства Московской епархии награждены медалями Министерства обороны РФ

21.12.2017 

15 декабря 2017 года в храме преподобного Сергия Радонежского Министерства обороны Российской Федерации состоялось награждение певчих хора духовенства Московской областной епархии медалями «Участнику военной операции в Сирии».

В церемонии награждения приняли участие Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор А.М. Цыганков, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации А.М. Суровцев.

В начале встречи к собравшимся обратился митрополит Ювеналий, который передал поздравления Президенту России, Верховному Главнокомандующму Вооруженных сил РФ В.В. Путину и министру обороны С.К. Шойгу «с блестящим завершением этапа по водворению мира в Сирии»

«Сегодня, когда для Церкви открыты все возможности для осуществления своего традиционного, исторического служения на просторах нашей земли, Церковь имеет духовное попечение о военнослужащих. Не остались в стороне и мы, представители Московской епархии, — добавил Патриарший наместник. — Когда я услышал о предстоящем вручении этих наград, то вспомнил слова Господа: "Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать" (Лк. 17:10). Но то, что нашим священнослужителям и певцам была оказана честь выступать перед нашими военнослужащими — это большая радость и историческое событие».

Митрополит Ювеналий наградил А.И. Суровцева медалью Московской епархии «За жертвенные труды» I степени.

Затем состоялось награждение певчих, после которого с благодарственным словом от имени награжденных к представителям Министерства обороны обратился председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Марк Ермолаев.

Протоиерей Сергий Привалов вручил представителям Министерства обороны юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Хор духовенства Московской епархии исполнил церковные песнопения, после чего митрополит Ювеналий преподнес представителям Министерства обороны диски с записями хора.

Московская областная епархия/Патриархия.ru