Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 14 » ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТУ ВОЛОКОЛАМСКОМУ ИЛАРИОНУ С 20-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ
10:28
ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТУ ВОЛОКОЛАМСКОМУ ИЛАРИОНУ С 20-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Патриаршее поздравление митрополиту Волоколамскому Илариону с 20-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Волоколамскому Илариону с 20-летием архиерейской хиротонии

14.01.2022

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Волоколамскому, председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 20-летием архиерейской хиротонии.

Возжелав посвятить жизнь служению Единому от Троицы Богоначальнейшему Сыну, озаряющему земнородных невечерним светом и сияниями Трисолнечного Божества (канон 1-го гласа в неделю утра на полунощнице), Вы приняли монашеский постриг и священный сан.

Трудясь в Винограднике Христовом, Вы успешно сопрягали пастырское делание с научной работой. Спаситель призрел на Ваши старания и сопричислил Вас преемникам апостольским, дабы Вы неустанно проповедовали Его имя и превосходящую славу (канон 1-го гласа в четверток утра).

Признателен Вам за служение в должности председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, за высокий профессионализм, который Вы проявляете в нынешние непростые для единства Святого Православия времена. Особо хотел бы отметить Ваши миссионерские усилия в медиапространстве, в частности, Вашу авторскую программу «Церковь и мир», где Вы в доступной форме свидетельствуете людям о преображающей силе веры, о неизменности традиционных нравственных ценностей, разъясняете позицию Русской Православной Церкви по широкому кругу вопросов.

Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы, обогащающей нас небесными и божественными благодатьми (канон 5-го гласа в пяток на повечерии), да ниспошлет Вам Господь полноту сил и Свою щедрую помощь в дальнейшем архипастырском служении и исполнении многообразных возложенных на Вас важных послушаний.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ