Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Патриаршее поздравление епископу Красногорскому Иринарху с 60-летием со дня рождения
01:34
Патриаршее поздравление епископу Красногорскому Иринарху с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха с 60-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иринарху, епископу Красногорскому, викарию Московской епархии, председателю Синодального отдела по тюремному служению

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой ― Вашим 60-летием.

Премудрою и всеблагою волею неисповедимого в Своих судьбах Триипостасного Бога Вы были призваны к служению Святой Церкви ― сначала в священническом, а затем и в епископском сане. Получив богословское образование в Московских духовных школах, Вы внесли весомый вклад в развитие ряда международных проектов Отдела внешних церковных связей. Особенно памятно Ваше участие в программах по противодействию алкоголизму и наркомании, а также по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Восемь лет Вы посвятили Евангельской проповеди на Пермской кафедре, а ныне Вы призваны помогать Предстоятелю Русской Православной Церкви в управлении столичной епархией: Вашему попечению доверены приходы Андреевского благочиния. Надеюсь, что Вашими активными усилиями программа по возведению в Москве двухсот храмов будет успешно реализована и в Юго-Западном округе столицы. Не менее значимы Ваши труды на посту председателя Синодального отдела по тюремному служению. От деятельности этой структуры зависит духовное просвещение многих людей, находящихся в узах, поэтому так важно наладить конструктивное соработничество с исправительными учреждениями и общественными организациями.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 60-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена Даниила Московского II степени.

Всещедрый Владыка да хранит Вас в добром здравии на многая и благая лета, подавая силы для дальнейшего архипастырского служения.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/1764530.html