Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2016 » Июнь » 14 » ОТКРЫТИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ЛИУ-3 Г. ЮЖНО-САХАЛИНСКА
10:23
ОТКРЫТИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ЛИУ-3 Г. ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Открытие православного храма в ЛИУ-3 г. Южно-Сахалинска

14.06.2016

В лечебно-исправительном учреждении № 3 состоялась торжественная церемония открытия и освещения православного храма, названного во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, который является одним из величайших святых нашего времени.

Святитель Лука был исповедником, чудотворцем, врачевателем, имел таланты, дарованные ему Богом. Он совмещал богословие и медицину, написал множество трактатов. К нему по сей день, с молитвой обращаются все нуждающиеся в исцелении.

Разделить радость этого важного события в этот день собрались не только верующие осужденные учреждения, но и начальствующий состав уголовно-исполнительной системы области, а также руководители учреждений и подразделений ведомства.

Божественную Литургию и чин освещения храма провели: архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Владыка Тихон, протоиерей Дионисий Кашкин, иерей Серафим Покатилов и представители духовенства.

«Открытию православного храма в ЛИУ-3 предшествовали четыре года кропотливой работы. Фундамент будущего храма, в честь Святителя Луки был заложен ещё в октябре 2012 года. Работы по строительству храма велись постепенно. В них участвовали как сотрудники учреждения, так и сами осужденные, каждый по мере возможности и сил, помогал возвести Божией Храм, который станет источником веры, местом покаяния и отправной точкой на пути исправления осуждённых», - отметил в своём выступлении начальник Управления полковник внутренней службы Михаил Спирин.

Значимость этого исторического события подчеркнул в своей поздравительной речи архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Владыка Тихон, который поблагодарил всех, кто трудился над возведением храма, вручил похвальные грамоты, отметил, что сегодняшнее торжество войдёт в летопись событий учреждения, а храм Святителя Луки будет жить полнокровной жизнью, неся своё спасительное служение.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Сахалинской области