Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Июль » 13 » «ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР» ОБ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПРОШЕЛ В КП-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ
09:53
«ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР» ОБ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПРОШЕЛ В КП-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

«Откровенный разговор» об алкогольной зависимости прошел в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея

«Откровенный разговор» об алкогольной зависимости прошел в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея.13.07.2021

С инициативой проведения откровенного разговора в формате «круглого стола» выступил клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев), который в течение нескольких лет ведет работу с сообществами анонимных алкоголиков и наркоманов, действующими при Свято-Воскресенском храме города Майкопа.

Отец Даниил посвятил занятие очень злободневной теме – проблеме алкоголя и наркомании, их влиянию на организм человека и опасных последствий пагубных привычек.

Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, направлена на выявление факторов, которые привели к потреблению наркотических средств и алкоголя, осознание альтернативных наркотикам и алкоголю способам удовлетворения потребностей, коррекцию эмоциональной сферы и освоение навыков саморегуляции.

В ее реализации принимают участие сотрудники медицинской, воспитательной и психологической служб подведомственных учреждений, специалисты республиканского наркологического диспансера,  представители общественных и религиозных организаций, - отметили сотрудники КП-6.

К профилактической работе с осужденными привлекаются представители религиозных и общественных организаций. Беседы с осужденными проводят помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский) и клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев),

По приглашению иеромонаха Даниила в работе «круглого стола» приняли участие представители сообщества анонимных алкоголиков, поделившиеся своим опытом преодоления алкогольной зависимости.

- Подобное общение с лицами, преодолевшими себя, крайне полезно для осужденных. Ведь одна из целей исправительного учреждения – ресоциализация человека, возвращение его в общество полезным членом. Предупредить о страшных последствиях алкоголизма, рассказать о путях преодоления этой зависимости в рамках таких мероприятий – наш долг, - поделился отец Даниил.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея