Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » ОСУЖДЕННЫМ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ ОБ ИСТОРИИ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
09:49
ОСУЖДЕННЫМ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ ОБ ИСТОРИИ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Осужденным исправительных учреждений региона рассказали об истории Дня народного единства

05.11.2020

Видеоролик об истории Дня народного единства подготовлен для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Пензенской области, в рамках недели межрелигиозного диалога, которая проводится по инициативе ФСИН России.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, являющийся также председателем межрелигиозной рабочей группы при УФСИН, рассказал об основных событиях того времени, подвиге Минина и Пожарского в смутное для страны время и о сплочении народа в критические моменты развития государства, а также о современной истории праздника.

"Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери. 23 октября (2 ноября) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году", - отметил Антоний Шварев.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими также поздравил осужденных с этим большим праздником, призвав всех к всеобщему единству.

"В преддверии Дня народного единства хочу сказать, что самое главное - это не разделять своих ближних по этнической или религиозной принадлежности, ведь все мы граждане многонациональной страны с богатым историческим наследием", - подытожил Антоний Шварев.

Видеообращение уже направлено в исправительные колонии региона, где оно будет транслироваться посредством студий кабельного телевидения, функционирующих во всех учреждениях.

Неделя межрелигиозного диалога проводится ежегодно в разных форматах. Для осужденных организуются разнообразные викторины, конкурсы, тематические лекции, транслируются видеообращения представителей религиозных конфессий.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области