Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 19:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 6 » ОСУЖДЕННЫМ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ В ХРАМ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ОНУФРИЯ ВЕЛИКОГО
09:47
ОСУЖДЕННЫМ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ В ХРАМ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ОНУФРИЯ ВЕЛИКОГО

Осужденным без изоляции от общества организовали экскурсию в храм Святого Преподобного Онуфрия Великого

06.02.2019

Сотрудники и психологи  Анжеро-Судженского  межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области постоянно проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений.  Это и беседы, и демонстрации специальных фильмов, и встречи с представителями различных организаций, в том числе и религиозных.
Священнослужитель отец Василий тепло встретил гостей в храме. После экскурсии, он рассказал осужденным историю создания храма, рассказал об иконе Святого Преподобного Онуфрия Великого, в честь которой и был построен храм, поговорил о жизни Святых, которые прошли через множество испытаний, не потеряв веры и не совершив плохих поступков. 
Отец Василий отметил, что если человек оступившись раз, осознал и искренне раскаялся в содеянном,  он готов и способен встать на путь исправления. Хорошо, когда рядом есть люди, способные  помочь, поддержать и направить. «Только с Божьей помощью, поддерживая друг друга молитвой, словом и делом, объединяя усилия, мы сумеем преодолеть самые тяжелые испытания – как это не раз делали в истории России наши благочестивые предки», - отметил священнослужитель.
Поговорил отец Василий и о необходимости вести правопослушный образ жизни, трудиться, чтобы стать достойным примером для своих детей. 
 Сотрудники инспекции и осужденные поблагодарили священнослужителя за увлекательный рассказ и добрые советы, выразив надежду на дальнейшее общение. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области