Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » ОСУЖДЕННЫЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «КАНОН»
10:05
ОСУЖДЕННЫЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «КАНОН»

Осужденные Республики Крым стали участниками Всероссийского конкурса православного изобразительного искусства «Канон»

12.11.2019

В подведомственных учреждениях УФСИН в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» прошел региональный этап конкурса православной иконописи «Канон».

Тема конкурса: «Великая победа: Наследие и наследники». На конкурс принимались иконописные изображения святых благоверных великих князей, святых полководцев с мечом и щитом в руках мужественно защищавших православную веру и свое Отечество от посягательств завоевателей. Благословение на изготовление икон осужденным дали настоятели пенитенциарных храмов.

Конкурсные работы оценивала комиссия, в состав которой вошли: помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Роман Цуркан, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Данил Малых и другие сотрудники.

По итогам конкурса 1 место заняла исправительная колония № 1.

Данил Малых считает, что проведение в исправительных учреждениях мероприятий религиозной направленности имеет огромное воспитательное значение:

- Я видел, с каким желанием осужденные трудились над своими художественными произведениями. Вера, к которой многие пришли только в местах лишения свободы, помогает жить, принимать правильные решения, верить в себя и доброту людей. Не страшно, что некоторые работы не дотянули до конкурсного уровня, главное, что они были написаны от чистого сердца и с чистой душой. Все иконы, выполненные руками осужденных, будут размещены в молельных комнатах и храмах учреждений.

Отметим, в настоящее время в учреждениях УФСИН действуют 1 православный храм и 3 молитвенных комнат Русской Православной Церкви.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю