Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 7 » ОСУЖДЕННЫЕ ИЗ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ
09:52
ОСУЖДЕННЫЕ ИЗ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ

Осужденные из Мурманской области примут участие во Всероссийском конкурсе православной живописи

Осужденные из Мурманской области примут участие во Всероссийском конкурсе православной живописи07.10.2020

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России и Попечительским советом УИС ежегодно проводят Всероссийский смотр религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». В 2020 году в рамках Всероссийского смотра организуется проведение конкурса православной иконописи осужденных «Явление».

В исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области уже готовятся к проведению конкурса. В ближайшее время члены православных общин – участники кружков иконописи совместно со священнослужителями, духовно окормляющими исправительные учреждения, и сотрудниками воспитательных служб выберут образы для конкурсных работ и приступят к их созданию.

В этом году тема конкурса: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», связанная с 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Конкурсные работы должны отображать главную тему предстоящих XXIX Международных Рождественских образовательных чтений. В этой связи на конкурс могут быть представлены живописные изображения других благоверных великих князей и княгинь, а также известных государственных деятелей и полководцев, мужественно защищавших веру православную и свое Отечество, свято продолжавших дело святого благоверного князя Александра Невского – государственного деятеля, полководца и дипломата.

Работы всех участников конкурса будут рассмотрены до 15 ноября жюри при УФСИН России по Мурманской области, которое и определит призёров. Работы победителей регионального этапа будут направлены в Москву для участия в финале конкурса.

 

Осужденные из Мурманской области примут участие во Всероссийском конкурсе православной живописи

По материалам пресс-служба УФСИН России по Мурманской области