Главная »
2023 »
Февраль »
8 » ОСУЖДЕННЫЕ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ
09:43 ОСУЖДЕННЫЕ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ |
Осужденные ИК-33 УФСИН России по Саратовской области приняли участие в праздничном богослужении в честь престольного праздника храма
08.02.2023
В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Вадим Коняев и протоиерей Дмитрий Муравьев совершили Божественную литургию в храме учреждения.
Прихожане храма, входящие в православную общину ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, принявшие участие в праздничной службе, получили благословение от священнослужителей и поклонились иконе св. Ксении.
После проведения церковной службы помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев наградил осужденного автора картины «Дмитрий Донской» Благословенной грамотой митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.
Художественная работа, написанная пятидесятилетним осужденным, отбывающим наказание в ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, по итогам финального этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление» была отмечена членами комиссии в номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства».
В рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением» Православная община исправительной колонии № 33 г. Саратова награждена Архиерейской грамотой Синодального отдела Московского Патриарха по тюремному служению Русской Православной Церкви.


По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области |