Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 27 » ОСУЖДЕННЫЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УЗНАЮТ ОБ ОСНОВАХ РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОУЧЕНИЙ
09:52
ОСУЖДЕННЫЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УЗНАЮТ ОБ ОСНОВАХ РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОУЧЕНИЙ

Осужденные Архангельской области узнают об основах религиозных вероучений

Осужденные региона узнают об основах религиозных вероучений 27.10.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области стартовала Неделя межрелигиозного диалога.

В течение нескольких дней с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований будут организованы мероприятия для лиц, отбывающих наказание. Главная цель их проведения – предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, а также активизация деятельности по взаимодействию ИУ с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

УФСИН России по Архангельской области выстраивает конструктивный диалог с представителями различных религий для обеспечения свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и их духовно-нравственной поддержки. В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Архангельской области действуют 13 храмов, 12 молельных комнат, а также одно помещение для осуществления обрядов осужденными мусульманского вероисповедания и два - для обрядов иудейского вероисповедания. На сегодняшний день в ИУ области содержатся порядка 4500 православных, около 500 мусульман, 11 буддистов, 11 иудеев и один католик. Региональной уголовно-исполнительной системой заключены соглашения о сотрудничестве с Архангельской митрополией и местной иудейской религиозной организацией.

В настоящее время в период введения ограничительных мер священнослужители не могут посещать учреждениях регионального УФСИН. Для оказания духовной поддержки отбывающим наказание они записывают видеообращения, которые транслируются по кабельному телевидению в колониях. В Неделю межрелигиозного диалога в помещениях отрядов учреждений на стендах наглядной агитации будет размещена информация об основах традиционных для России религиозных вероучений. Кроме того, пройдут викторины на знание основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма и другие тематические мероприятия, в том числе интеллектуальные игры и просветительские часы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области