Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 21 » ОСУЖДЕННАЯ ИЗ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»
09:47
ОСУЖДЕННАЯ ИЗ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»

Осужденная из ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан стала победителем конкурса православной живописи осужденных «Явление»

В ИК- 8 представители РПЦ вручили диплом победителя осужденной К.21.02.2019

В этом году УФСИН России по Республике Дагестан совместно с Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви была организована возможность для осужденных принять участие в конкурсе православной живописи осужденных «Явление». Все работы осужденных, принимавших участие в данном конкурсе, были проверены комиссией на соответствие каноническим и живописным критериям конкурса.

Так, по итогам третьего этапа конкурса Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» работа «С Богом в сердце» представительницы православной общины исправительной колонии №8 заняла призовое место и получила Благословенную грамоту Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению за усердные труды во славу Святой Церкви для всей общины учреждения.

В целях поздравления православной общины учреждения с успехом и вручения награды учреждение посетили помощник начальника управления по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев, председатель отдела по тюремному служению Махачкалинской епархии РПЦ иеродиакон Лазарь (Тарасов) и настоятель Хасавюртовского храма иконы Божией Матери «Знамение» в г. Хасавюрте протоиерей Валерий Галкин.

В ходе посещения Магомед Магомедалиев поздравил православную общину учреждения от имени руководства УФСИН России по Республике Дагестан и поблагодарил за проявленную активность и участие в данном конкурсе.

- У каждого человека есть свои и особенные таланты. Нет ни одного человека, у которого бы не было таланта. Таланты бывают разные: кто-то хорошо рисует, кто-то пишет стихи, а кто-то просто умеет уважительно и внимательно относиться к окружающей природе. Зачастую люди просто ленятся и не хотят приложить ни малейшего усилия для того, чтобы развить талант. Осужденная К. выразила свой талант в виде картины «С Богом в сердце» и стала победителем Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление», - сказал Магомед Магомедалиев, поздравляя победителя конкурса.

- Любовь к Господу очень важно выражать и показывать, а не просто держать в сердце. Она должна отражаться на вашем поведении, помыслах и деяниях. Выражение любви к Господу посредством написания икон и выражения в том, в чем ты талантлив, также является высшей формой веры,- отметил иеродиакон Лазарь, вручая осужденной К. Благословенную грамоту.

- Православная община исправительной колонии № 8 всегда очень активна, стремится совершать благие деяния и не пропускать богослужения. Приходя сюда, я бываю очень рад видеть, как заполнена вся молитвенная комната, вот такая любовь к Господу и выливается в такие таланты, - отметил протоиерей Валерий Галкин в своем обращении к осужденным.

В завершении мероприятия осужденным была предоставлена возможность обратиться к священнослужителям с интересующим их вопросами и просьбами. 

Руководитель отдела по тюремному служению иеродиакон Лазарь зачитывает поздравительный адрес православной общине ИК-8

В ИК- 8 представители РПЦ вручили диплом победителя осужденной К.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан