Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 14 » О ТЮРЕМНОМ СЛУЖЕНИИ РАССКАЗАЛИ В ЭФИРЕ РАДИО РОССИИ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
09:43
О ТЮРЕМНОМ СЛУЖЕНИИ РАССКАЗАЛИ В ЭФИРЕ РАДИО РОССИИ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О тюремном служении рассказали в эфире Радио России сотрудники уголовно-исполнительной системы Новосибирской области

14.05.2021

Помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков и старший инспектор пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Олег Огуля в эфире программы "В курсе дня" на Радио России поговорили о духовно-нравственном воспитании осужденных и личного состава, церковных праздниках, которые проводятся в исправительных учреждениях, и рассказали о людях, которые обретают веру во время отбывания наказания.

 

 

31 марта в Новосибирской Митрополии состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Новосибирской епархией Русской Православной Церкви и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказания по Новосибирской области в рамках функционирования Епархиального комплексного центра социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Епархиальный комплексный центр оказывает помощь людям, оставшимся без жилья и освободившимся из мест лишения свободы. В настоящее время центр включает в себя четыре отдельно стоящих здания, в которых могут разместиться более 200 человек, в том числе 15 маломобильных граждан и 15 матерей с детьми. Большое внимание в центре оказывают гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, им предоставляется проживание, питание, медицинская, юридическая, психологическая помощь, обучение различным специальностям, организация досуга и духовное наставничество.

Помимо этого в рамках встречи ведущая службы радиовещания ГТРК «Новосибирск» Светлана Чернявская презентовала гостям выставку собственных картин. В свободное от работы время она увлекается масляной живописью и рисует картины. На прощание Светлана подарила одну из картин, на которой изображен пейзаж, протоиерею Олегу Просенкову.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области