Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 30 » НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ФСИН РОССИИ СТАЛ ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ
09:55
НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ФСИН РОССИИ СТАЛ ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ

Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец

Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец30.12.2021

29 декабря в Общественной палате Российской Федерации утвердили новый состав Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие проходило под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева.

Открывая заседание, Аркадий Гостев подчеркнул, что основной целью Общественного совета является оказание содействия в осуществлении общественного контроля за деятельностью ФСИН России и в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

- Наше с вами сотрудничество должно быть комплексным и носить многовекторный характер. Для этого необходимы представители различных сфер деятельности и общественной жизни, обладающие большим жизненным опытом. Убежден, что именно из таких неравнодушных, активных и объективных в оценке событий граждан сформирован наш новый Общественный совет. Предыдущий состав успешно справлялся с этими задачами, за что выражаю ему искреннюю признательность и слова благодарности. Уверен, что курс на наше эффективное взаимодействие будет продолжен, - отметил Аркадий Гостев.

Главной темой встречи стало избрание председателя нового Общественного совета. Члены Совета единогласно поддержали кандидатуру актера театра и кино, писателя, драматурга, сценариста и театрального режиссера Евгения Гришковца.

По признанию Евгения Гришковца предложение войти в состав Общественного совета стало для него неожиданным. Как рассказал известный писатель, он никогда не думал, что будет взаимодействовать с Федеральной службой исполнения наказаний. Также он выразил уверенность в том, что его жизненный опыт и творческий потенциал будут направлены на помощь тем, кто проживает свою жизнь в местах лишения свободы.

Заместителями председателя также единогласно были избраны заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб и председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

Участники встречи обсудили основные аспекты деятельности Общественного совета и его взаимодействия с пенитенциарным ведомством, рассмотрели перспективы работы на 2022 год, а также рассказали об интересных проектах и своих идеях, которые хотели бы внедрить в деятельность системы исполнения уголовных наказаний в ближайшее время.

Кроме того, Владислав Гриб рассказал участникам встречи о том, что новому составу необходимо сформировать площадку для взаимодействия общества и уголовно-исполнительной системы, а также оказывать всестороннюю поддержку сотрудникам ведомства в решении новых задач.

В завершение мероприятия Аркадий Гостев поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду на плодотворное сотрудничество, объективность и взаимопонимание.

 

Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец

Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец

Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец

По материалам пресс-службы ФСИН России