Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » НОВЫЙ "АВТОБУС МИЛОСЕРДИЯ" ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЛЮДЕЙ ОСВЯЩЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
10:30
НОВЫЙ "АВТОБУС МИЛОСЕРДИЯ" ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЛЮДЕЙ ОСВЯЩЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новый «Автобус милосердия» для бездомных людей освящен в Санкт-Петербурге

Новый «Автобус милосердия» для бездомных людей освящен в Санкт-Петербурге

20.11.2019

17 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге был освящен «Автобус милосердия» для бездомных людей. Это специально переоборудованный автобус для оказания доврачебной медицинской и экстренной помощи, раздачи горячей еды, одежды, медикаментов, перевозки гуманитарных грузов, а также оказания социальной помощи бездомным людям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

«Автобус милосердия» — совместный проект церковного клуба при храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте «Кинония» и волонтерского объединения «Благотворительная больница». Чин освящения совершил клирик храма иерей Алексий Артюхов.

«Милосердие — это важная добродетель христианина, с ее помощью человек не только помогает другим людям в избавлении от скорбей и несчастий, но и меняется сам. Милосердие происходит от словосочетания "милующие сердце". То есть человек учится любви, состраданию. Наши труженики и благотворители уже несколько лет помогают бездомным. С появлением оснащенного автомобиля волонтеры смогут оказать нуждающимся еще и доврачебную медицинскую помощь, обогреть их зимой», — рассказал отец Алексий.

В «Автобусе милосердия» работают профессиональные медики — волонтеры организации «Благотворительная больница». Они смогут оказать первую помощь бездомным: провести осмотр, промыть рану, сделать перевязку, дать лекарства, на которые не нужен рецепт. Помощь могут получить люди без документов вне зависимости от вероисповедания.

В Санкт-Петербурге уже работают церковные автобусы милосердия для бездомных: это автобусы фондов «Диакония» и святого Димитрия Солунского. В «Автобусах милосердия» можно бесплатно пройти тест на ВИЧ и получить горячее питание пять дней в неделю.

Диакония.ru/Патриархия.ru