Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 10 » НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ
11:24
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ

Несовершеннолетних СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области поздравили с Рождеством

10.01.2019

Подследственных несовершеннолетних и осужденных, отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2, посетил настоятель Троицкой церкви отец Владимир Путинцев и помощник начальника управления по работе с верующими Сергей Беспалый. 

Отец Владимир поздравил 12 несовершеннолетних с Рождеством, рассказал об истоках праздника, подарил подросткам рождественские сладкие подарки. 

-Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Накануне Рождества Христова предпраздничный день – Сочельник. Сочельник – это “дверь”, открывающая врата в Рождество. Накануне рождества, в Сочельник, готовятся праздничные блюда – сочиво и кутья. Слово “сочельник” как раз связано с приготовлением сочива. Это блюда из пропаренных злаков с медом,- рассказал он. 

Отец Владимир провел праздничную литургию для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, окропил святой водой помещения. 

Во время визита представитель духовенства оценил представленные сотрудниками учреждения и осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию творческие работы для конкурса «Рождественский Вертеп 2019». Его проводят по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка. Конкурс проводится в целях возрождения интереса к традициям Русской Православной Церкви и ее народа, духовно-нравственного и эстетического воспитания, возрождения традиций русского рождественского вертепа через живопись и прикладное творчество. 

-В Православной традиции празднование Рождества Христова продолжается до Крещения. Один из символов Рождества - вертеп. Они бывают двух видов - маленькие (домашние) и большие уличные. Вертепы делают из самых различных материалов - домашние из картона, глины, гипса, вырезают из дерева, уличные мастерят из снега и льда. Что нам дает вертеп? Когда мы туда смотрим, то мысленно мы переносимся во времена, когда родился Христос. Мы становимся свидетелями той радости, которая когда-то произошла,-отметил отец Владимир. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области