Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ
10:13
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ

XVI ежегодная научно-практическая конференция в Кузбасском институте ФСИН России: "Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики"

10.11.2016

9-10 ноября в Кузбасском институт ФСИН России состоялась XVI ежегодная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики», в которой приняли участие клирики новокузнецкой епархии.

Приветственное слово для участников конференции Преосвященнейшего Владимира епископа Новокузнецкого и Таштагольского зачитал руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии игумен Георгий (Шабанов).

В конференции приняли участие ведущие ученые научных и образовательных учреждений ФСИН и Минобрнауки России, руководители и практические работнике территориальных органов ФСИН России, МВД и прокуратуры, представителей общественных организаций обсуждались вопросы совершенствования деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, представитель Мариинской епархии, а также клирики Новокузнецкой епархии: иерей Олег Главин и иерей Алексей Перемитин.

В ходе пленарного и секционных заседаний обсуждались важнейшие вопросы организации охраны и конвоирования, оперативно-разыскной деятельности, обеспечения режима и надзора в исправительных учреждениях; реализации уголовных наказаний и проблемы содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; совершенствования профессиональной подготовки кадров в уголовно-исполнительной системе; проблемы уголовно-правового регулирования ответственности.

Активными участниками конференции стали курсанты старших курсов Кузбасского института ФСИН России. Обсуждение докладов позволило обучающимся расширить кругозор в рамках их специальности.

 

По материалам пресс-службы Новокузнецкой епархии